Prize Laureates

Prize

 

2019 – Лауреаты • Первая премия.

Кинжалов Михаил Андреевич (к.х.н.). ФГБОУ ВПО Санкт-Петербургский государственный университет, Институт химии, Кафедра физической органической химии. “Взаимосвязь структура-свойство в ациклических диаминокарбеновых комплексах поздних переходных металлов”.

Ковалев Кирилл Владимирович (магистр). Московский Физико-Технический Институт, Лаборатория перспективных исследований мембранных белков. “Получение пространственных структур высокого разрешения мембранных белков – инструментов оптогенетики”.

2019 – Призёры • Поощрительная премия

Синельщикова Анна Александровна (к.х.н.). ФГБУН Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН. “Супрамолекулярные ансамбли на основе порфириновых макроциклов”

Якушев Илья Аркадьевич (к.х.н.). ФГБУН Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН. “Новые гетерометаллические карбоксилатные комплексы платины и палладия: исследование структуры с применением синхротронного излучения и каталитические свойства”.

2018 – П.А.Абрамов (ИНХ СО РАН, Новосибирск) / P.A. Abramov ( IIC SB RAS, Novosibirsk)

2017 – С.С.Федотов (МГУ, Москва) / S.S. Fedotov (Moscow State University)

2016 – А.С.Головешкин (ИНЕОС РАН, Москва) / A.S. Goloveshkin (INEOS RAS, Moscow)

2015 – В.И.Борщевский (МФТИ, г. Долгопрудный Моск. обл.), Е.В.Дмитричева (ИК РАН, Москва) / V.I. Borshchevsky (MIPT, Dolgoprudny, Moscow region) and E.V. Dmitricheva (IC RAS, Moscow).

2014 – И.С.Бушмаринов (ИНЭОС РАН, Москва) / I.S. Bushmarinov (INEOS RAS, Moscow)

2013 – Б.А.Захаров (ИХТТМ СО РАН, Новосибирск) / B.A. Zakharov (ISSC MC SB RAS, Novosibirsk, Russia)

2012 – С.М.Аксенов (ИК РАН, Москва) / S.M. Aksenov (IC RAS, Moscow)

2011 – В.С.Миньков (ИХТТМ СО РАН, Новосибирск) / V.S. Minkov (ISSC MC SB RAS, Novosibirsk, Russia)

2010 – О.И.Сийдра (СпбГУ, Геолог. фак-т) / O.I. Siidra (S-PSU, Russia)

2009 – В.Ю.Комаров (ИНХ СО РАН, Новосибирск) / V.Yu. Komarov (IIC SB RAS, Novosibirsk)

2008 – Е.В.Пересыпкина (ИНХ СО РАН, Новосибирск) / E.V. Peresypkina (IIC SB RAS, Novosibirsk)

2007 – А.С.Романов (ИНЭОС РАН, Москва) и С.В.Симонов (ИФТТ РАН, Черноголовка) / A.S. Romanov (INEOS RAS, Moscow) & S.V. Simonov (ISSP RAS, Chernogolovka)

2006 – Н.А.Сеннова (СПбГУ, Геолог. фак-т) и Д.Б.Криволапов (ИОФХ КНЦ РАН, Казань) / N.A. Sennova (S-PSU, Russia) & D.B. Krivolapov (Arbuzov IOPC KSC RAS, Kazan)

2005 – С.В.Кривовичев (СПбГУ, Геолог. фак-т) / S.V. Krivovichev (S-PSU, Russia)

2004 – О.А.Алексеева (ИК РАН, Москва) и Д.Ю.Наумов (ИНХ СО РАН, Новосибирск) / O.A. Alekseeva (IC RAS, Moscow) & D.Yu. Naumov (IIC SB RAS, Novosibirsk)

2003 – С.С.Талисманов (ИОНХ РАН, Москва) / S.S. Talismanov (IGIC RAS, Moscow)

2002 – Л.В.Зорина (ИФТТ РАН, Черноголовка) / L.V. Zorina (ISSP RAS, Chernogolovka)

2001 – М.А.Захаров (МГУ, Хим. фак-т), Я.В.Зубавичус (ИНЭОС РАН, Москва) / M.A. Zakharov (MSU, Moscow) & Ya.V. Zubavichus (INEOS RAS, Moscow)

2000 – Э.Б.Русанов (ИОХ НАНУ, г.Киев) / E.B. Rusanov (IOC NAS Ukraine, Kiev)

1999 – Т.И.Иванова (СПбГУ, Геолог. фак-т) / T.I. Ivanova (S-PSU, Russia)

1998 – А.М.Абакумов (МГУ, Хим. фак-т) / A.M. Abakumov (MSU, Moscow)

1997 – А.В.Вировец (ИНХ СО РАН, Новосибирск) / A.V. Virovets (IIC SB RAS, Novosibirsk)